Главная      Статьи

текст Циркуляра предоставил Е. В. Лозовский.

ЦИРКУЛЯР
ГЛАВНОГО МОРСКОГО ШТАБА


Марта 21-го дня 1908 года, № 96


Главный Морской Штаб объявляет список нижних чинов флота*), коим Всемилостивейше пожалованы награды, за отличия, оказанные во время военных действий с Японией.

Подписали: И.д. Начальника Главного Морского Штаба, Контр-Адмирал Яковлев и Делопроизводитель Вельцын.

*) Список нижних чинов флота при сём прилагается.

Эскадренного броненосца «Пересвет»
170799 Машинист 1-й статьи Ян Липко 14 мая 1904 г.
170800 Комендор Олейников 27 января 1904 г.
170801 Старший баталер Александр Клаас 23 ноября 1904 г.
170802 Старший минер Егор Зайцев 27 января 1904 г.
170803 Рулевой квартирмейстер Герасим Краснов 28 июля 1904 г.
170804 Стрелок квартирмейстер Яков Трубоенко 28 июля 1904 г.
170805 Матрос 1-й статьи Тихон Шибаев 28 июля 1904 г.
170806 Минер Серюков Ефим 28 июля 1904 г.
170807 Стрелок квартирмейстер Михаил Михайлов 18 декабря 1904 г.
170808 Минер Михаил Афонин 18 декабря 1904 г.
170809 Матрос 1-й статьи Иван Воронин 18 декабря 1904 г.
170810 Матрос 1-й ст. Алексей Медведев 18 декабря 1904 г.
170811 Минер Аким Шупенев 21 ноября 1904 г.
170812 Минер Степан Рязанов 21 ноября 1904 г.
170813 Матрос 1-й ст. Григорий Ульяшин 21 ноября 1904 г.
170814 Старший минер Иван Ратченко 28 июля 1904 г.
170815 Минер Василий Андреев 28 июля 1904 г.
170816 Матрос 1-й ст. Яков Макаров 28 июля 1904 г.
170817 Минный квартирмейстер 1-й статьи Иван Горышев 28 июля 1904 г.
170818 Минер Семен Богатырев 21 ноября 1904 г.
170819 Матрос 1-й ст. Иван Чирков 21 ноября 1904 г.
170820 Матрос 1-й ст. Александр Кузьмин 21 ноября 1904 г.
170821 Минер Моисей Велигоцкий 18 декабря 1904 г.
170822 Минер Порфирий Худияров 18 декабря 1904 г.
170823 Минер Василий Левицкий 18 декабря 1904 г.
170824 Минер Иван Леонтьев 18 декабря 1904 г.
170825 Минер Александр Ефремов 18 декабря 1904 г.
170826 Минер Василий Беляев 13 ноября 1904 г.
170827 Матрос 1-й ст. Семен Егошин 9 августа 1904 г.
191633 Комендор Александр Крылатков 18 декабря 1904 г.
170828 Машинист Иван Бурмистров 28 июля 1904 г.
170829 Матрос Дмитрий Ланговой 18 декабря 1904 г.
170830 Матрос 1-й ст. Павел Попов 28 июля 1904 г.
170831 Сигнальщик Павел Быков 18 декабря 1904 г.

Эскадренного броненосца «Победа»
170832 Старший баталер Парамонов 28 июля 1904 г.
170833 Артиллерийский кондуктор Алексей Зайков 28 июля 1904 г.
170834 Комендор Федор Терехов 28 июля 1904 г.
170835 Машинист 1-й статьи Петр Усинов 28 июля 1904 г.
170836 Матрос 1-й ст. Сазон Ратьков 28 июля 1904 г.
191651 Кочегарн. Квартирм. 2-й статьи Мартьян Яроцкий 28 июля 1904 г.
165763 Комендор Григорий Андреев 18 декабря 1904 г.
165766 Комендор Алексей Павлов 18 декабря 1904 г.
167768 Матрос Пимен Михайлутик 18 декабря 1904 г.

Эскадренного броненосца «Ретвизан»
170837 Машинист 1-й статьи Сергей Егоров 21 октября 1904 г.
170838 Кочегар 1-й статьи Илья Комальков 21 октября 1904 г.
170839 Минер Иван Величковский 21 октября 1904 г.
170840 Матрос 1-й статьи Николай Еремкин 9 августа 1904 г.
170841 Минный квартирмейстер Иван Баженов 21 июля 1904 г.
170842 Комендор Кирилл Ефимов 18 декабря 1904 г.
170843 Машинист 1-й статьи Иван Зубков 18 декабря 1904 г.
170844 Минер Федор Князев 18 декабря 1904 г.
170845 Машинист 1-й статьи Тимофей Дьяченко 18 декабря 1904 г.
170846 Матрос 1-й статьи Петр Косников 18 декабря 1904 г.
170847 Квартирмейстер Никита Ермолович 18 декабря 1904 г.

Эскадренного броненосца «Севастополь»
173129 Матрос 2-й статьи Николай Марков 18 декабря 1904 г.
157871 Сигнальщик Иван Моисеев 18 декабря 1904 г.
170848 Матрос Иван Высоцкий 18 октября 1904 г.
170849 Матрос Венедикт Шуминский 22 ноября 1904 г.

Эскадренного броненосца «Полтава»
170850 Машинист 1-й статьи Илларион Ракитский 19 декабря 1904 г.
170851 Артиллерийский квартирмейстер 2-й статьи Петр Козлов 28 июля 1904 г.
170852 Машинный квартирмейстер 1-й статьи Андрей Тихонычев 13 ноября 1904 г.
170853 Минный машинист Федор Ильинский 28 июля 1904 г.
170854 Марсовой Петр Паршин 28 июля 1904 г.
170855 Матрос 1-й ст. Дмитрий Медведев 28 июля 1904 г.
170856 Рулевой Петр Мясников 28 июля 1904 г.
170857 Комендор Андрей Феоктистов 10 июня 1904 г.
170858 Старший минер Павел Захаров 28 июля 1904 г.
170859 Боцманмат Яков Халабуда 9 августа 1904 г.
170860 Кочегар 1-й статьи Матвей Пронь 28 июля 1904 г.
170861 Комендор Федор Федоров (он же Холмычев) 28 июля 1904 г.
170862 Матрос 1-й статьи Иван Обросов 7 сентября 1904 г.
170863 Машинист 1-й статьи Петр Созоник 28 июля 1904 г.
170864 Машинист 1-й статьи Матвей Пронин 28 июля 1904 г.
170865 Машинист 2-й статьи Афанасий Никонов 18 ноября 1904 г.
170866 Комендор Василий Котиков 10 июня 1904 г.
170867 Комендор Петр Кайманов 10 июня 1904 г.
170868 Комендор Герасим Богатырев 10 июня 1904 г.
170869 Комендор Петр Шульц 10 июня 1904 г.
170870 Комендор Рыжков Григорий 10 июня 1904 г.
170871 Комендор Нефед Миронов 10 июня 1904 г.
170872 Сигнальщик Герасим Блохин 22 сентября 1904 г.
170873 Ученик сигнальщика матрос 1-й статьи Василий Смирнов 22 сентября 1904 г.
170874 Артиллерийский квартирмейстер Евдоким Лукин 28 июля 1904 г.
170875 Старший комендор Афанасий Носов 28 июля 1904 г.
170876 Комендор Семен Меньшуткин 28 июля 1904 г.
170877 Комендор Константин Лозуткин 28 июля 1904 г.
170878 Комендор Гавриил Климов 28 июля 1904 г.
170879 Комендор Тит Пузачев 28 июля 1904 г.
170880 Комендор Василий Женихов 28 июля 1904 г.
170881 Комендор Дмитрий Новиков 28 июля 1904 г.
170882 Комендор Степан Якубовский 28 июля 1904 г.
170883 Комендор Иван Ермолаев 28 июля 1904 г.
170884 Комендор Кирилл Хомяк 28 июля 1904 г.
170885 Комендор Григорий Мочильский 19 декабря 1904 г.
170886 Комендор Михаил Оленецкий 19 декабря 1904 г.
170887 Комендор Степан Ворушкин 19 декабря 1904 г.
170888 Комендор Фоломей Вязелкин 19 декабря 1904 г.
170889 Комендор Яков Изотов 19 декабря 1904 г.
170890 Комендор Савелий Катаев 19 декабря 1904 г.
170891 Комендор Петр Жохов 9 августа 1904 г.
170892 Комендор Иван Александров 9 августа 1904 г.
170893 Комендор Андрей Шевелев 9 августа 1904 г.
170894 Комендор Федор Загоскин 9 августа 1904 г.
170895 Комендор Григорий Зензинов 9 августа 1904 г.
170896 Комендор Николай Матюшин 9 августа 1904 г.
170897 Шхипер кондуктор Федор Богатов 28 июля 1904 г.
170898 Санитар Порфирий Шавлов 9 октября 1904 г.
170899 Комендор Федор Холмычев 9 августа 1904 г.
170900 Комендор Василий Кобелев 17 октября 1907 г.
170901 Комендор Иван Понькин 17 октября 1907 г.
170902 Комендор Гавриил Вершинин 17 октября 1907 г.
170903 Комендор Иосиф Бродовских 17 октября 1907 г.
170904 Гальванер Петр Каретников 17 октября 1907 г.
170905 Гальванер Павел Кононов 17 октября 1907 г.
170906 Гальванер Илья Зеленков 17 октября 1904 г.
170907 Комендор Михаил Яковлев 22 ноября 1904 г.
170908 Комендор Иван Никитенко 22 ноября 1904 г.
170909 Комендор Андрей Ширко 22 ноября 1904 г.
170910 Комендор Корнелий Григорьев 22 ноября 1904 г.
170911 Комендор Леонтий Сидоров 22 ноября 1904 г.
170912 Комендор Дмитрий Замышляев 22 ноября 1904 г.
170913 Комендор Степан Козаков 22 ноября 1904 г.
170914 Гальванер Иван Смирнов 22 ноября 1904 г.
170915 Гальванер Андрей Егоров 22 ноября 1904 г.
170916 Гальванер Николай Гиянов 22 ноября 1904 г.
170917 Старший гальванер Александр Новиков 28 июля 1904 г.
170918 Старший гальванер Андрей Овчинников 28 июля 1904 г.
161910 Гальванер Петр Дурынин 18 декабря 1904 г.
165770 Квартирмейстер 2-й статьи Василий Чудин 18 декабря 1904 г.
170919 Матрос 2-й статьи Никита Монтус 9 августа 1904 г.
170920 Студент Владивостокского Института Восточных языков Евгений Лебедев 18 декабря 1904 г.
170921 Минный машинист Василий Покликушкин 10 августа 1904 г.
170922 Машинный квартирмейстер Нил Иванов 20 августа 1904 г.
170923 Матрос 1-й статьи Дмитрий Иванов 18 декабря 1904 г.

Эскадренного броненосца «Петропавловск»
170924 Комендор Федосий Фуголь 31 марта 1904 г.
170925 Кочегар 1-й статьи Петр Борисов 31 марта 1904 г.
177439 Марсовой Климентий Лазухин 31 марта 1904 г.

Эскадренного броненосца «Цесаревич»
170926 Шхипер кондукторского звания Василий Богомолов 28 июля 1904 г.
170927 Боцман Карп Мойсюк 28 июля 1904 г.
170928 Боцман Максим Рудик 31 марта 1904 г.
170929 Машинный квартирмейстер 2-й статьи Евтихий Слепченко 28 июля 1904 г.
170930 Кочегар Яков Тыщенко 28 июля 1904 г.
170931 Минный машинист Игнатий Ливар 28 июля 1904 г.
170932 Матрос 2-й статьи Константин Переведенцев 28 июля 1904 г.
170933 Комендор Иван Воробьев 28 июля 1904 г.
170934 Комендор Степан Кудряшев 28 июля 1904 г.
170935 Матрос Федор Веселов 18 декабря 1904 г.
170936 Машинист 1-й статьи Франц Типч 15 октября 1904 г.

Эскадренного броненосца «Бородино»
170937 Рулевой Павел Жантанов 28 июня 1905 г.
170938 Машинист Крыжановский 28 июня 1905 г.

Эскадренного броненосца «Император Александр III»
170939 Матрос Кошевой 28 июня 1905 г.
170940 Трюмный Бондаренко 28 июня 1905 г.
170941 Машинный квартирмейстер Малый 28 июня 1905 г.
170942 Машинный квартирмейстер Полуляхов 28 июня 1905 г.
170943 Кочегар Елманов 28 июня 1905 г.

Эскадренного броненосца «Ослябя»
170944 Матрос 1-й статьи Алексей Кульпин 14 мая 1905 г.
170945 Комендор Порфирий Разумов 15 мая 1905 г.
170946 Рулевой Максим Трубин 15 мая 1905 г.
170947 Матрос 1-й статьи Николай Повилейко 15 мая 1905 г.
170948 Матрос 1-й статьи Василий Денисов 15 мая 1905 г.
170949 Матрос 2-й статьи Артемий Скачков 15 мая 1905 г.
170950 Тупой Михаил Марсовой 15 мая 1905 г.
170951 Марсовой Михаил Стариков 15 мая 1905 г.
170952 Матрос 1-й статьи Карп Юдин 15 мая 1905 г.
170953 Артиллерийский кондуктор Ефим Бирюков 15 мая 1905 г.
170954 Минный кондуктор Михаил Шишкин 15 мая 1905 г.
170955 Старший минер Константин Моисеенко 15 мая 1905 г.
170956 Старший минер Константин Соколов 15 мая 1905 г.

Эскадренного броненосца «Орел»
170957 Старший боцман Саем 15 мая 1905 г.
170958 Артиллерийский кондуктор Панцырев 15 мая 1905 г.
170959 Артиллерийский кондуктор Расторгуев 15 мая 1905 г.
170960 Минный кондуктор Майко 15 мая 1905 г.
170961 Старший машинный содержатель Гостевский 15 мая 1905 г.
170962 Сигнальный кондуктор Казинец 15 мая 1905 г.
170963 Машинный кондуктор Кураев 15 мая 1905 г.
170964 Боцман Максим Воеводин 15 мая 1905 г.
170965 Фельдфебель Семен Хомченко 15 мая 1905 г.
170966 Фельдфебель Степан Пшеничный 15 мая 1905 г.
170967 Боцманмат Иван Авдонин 15 мая 1905 г.
170968 Боцманмат Борис Ведищев 15 мая 1905 г.
170969 Боцманмат Яков Лобас 15 мая 1905 г.
170970 Боцманмат Федор Алексеев 15 мая 1905 г.
170971 Боцманмат Иван Лаос 15 мая 1905 г.
170972 Строевой квартирмейстер Дмитрий Нестеренко 15 мая 1905 г.
170973 Строевой квартирмейстер Иван Колесов 15 мая 1905 г.
170974 Строевой квартирмейстер Алексей Заозеров 15 мая 1905 г.
170975 Строевой квартирмейстер Василий Григорьев 15 мая 1905 г.
170976 Строевой квартирмейстер Павел Винский 15 мая 1905 г.
170977 Марсовой Андрей Гущеваров 15 мая 1905 г.
170978 Марсовой Павел Васин 15 мая 1905 г.
170979 Марсовой Фридрих Фляум 15 мая 1905 г.
170980 Марсовой Савва Адаменко 15 мая 1905 г.
170981 Матрос 1-й ст. Роман Ващенко 15 мая 1905 г.
170982 Матрос 1-й ст. Павел Мансуров 15 мая 1905 г.
170983 Матрос 1-й ст. Антон Карпов 15 мая 1905 г.
170984 Матрос 1-й ст. Сафрон Карасев 15 мая 1905 г.
170985 Матрос 1-й ст. Николай Евгениев 15 мая 1905 г.
170986 Матрос 1-й ст. Григорий Ащеулов 15 мая 1905 г.
170987 Матрос 1-й ст. Петр Соколов 15 мая 1905 г.
170988 Матрос 1-й ст. Захар Степанов 15 мая 1905 г.
170989 Матрос 1-й ст. Андрей Щербов 15 мая 1905 г.
170990 Матрос 1-й ст. Ефим Шаповалов 15 мая 1905 г.
170991 Матрос 1-й ст. Сергей Фалалеев 15 мая 1905 г.
170992 Матрос 2-й ст. Андрей Попруга 15 мая 1905 г.
170993 Матрос 2-й ст. Дмитрий Лаптев 15 мая 1905 г.
170994 Матрос 2-й ст. Макар Филипчук 15 мая 1905 г.
170995 Матрос 2-й ст. Николай Марков 15 мая 1905 г.
170996 Матрос 2-й ст. Григорий Дуляк 15 мая 1905 г.
170997 Матрос 2-й ст. Андрей Тонава 15 мая 1905 г.
170998 Матрос 2-й ст. Михаил Сатанов 15 мая 1905 г.
170999 Матрос 2-й ст. Шуляк Кондратий 15 мая 1905 г.
171000 Рулевой квартирмейстер Никита Копылов 15 мая 1905 г.
171001 Рулевой Кудряшов Афанасий 15 мая 1905 г.
171002 Сигнальный квартирмейстер Василий Зефиров 15 мая 1905 г.
171003 Сигнальный квартирмейстер Иван Рыбаков 15 мая 1905 г.
171004 Сигнальщик Егор Тиханов 15 мая 1905 г.
171005 Сигнальщик Федор Шемякин 15 мая 1905 г.
171006 Сигнальщик Алексей Семенов 15 мая 1905 г.
171007 Матрос дальномерщик Сергей Воловский 15 мая 1905 г.
171008 Матрос дальномерщик Владимир Рогалевич 15 мая 1905 г.
171009 Горнист Михаил Балеста 15 мая 1905 г.
171010 Барабанщик квартирмейстер Степан Волков 15 мая 1905 г.
171011 Сигнальщик Дмитрий Сайков 15 мая 1905 г.
171012 Сигнальщик Николай Куценко 15 мая 1905 г.
171013 Матрос 2-й ст. Терентий Богданов 15 мая 1905 г.
171014 Матрос 2-й ст. Алексей Корнизов 15 мая 1905 г.
171015 Матрос 1-й ст. Антон Спацкий 15 мая 1905 г.
171016 Матрос 1-й ст. Иван Петрунин 15 мая 1905 г.
171017 Матрос 2-й ст. Степан Шлапунов 15 мая 1905 г.
171018 Матрос 1-й ст. Иван Кудаков 15 мая 1905 г.
171019 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Василий Никеров 15 мая 1905 г.
171020 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Михаил Волжанин 15 мая 1905 г.
171021 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Яков Антропов 15 мая 1905 г.
171022 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Иван Мельников 15 мая 1905 г.
171023 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Терентий Царев 15 мая 1905 г.
171024 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Иван Агафонов 15 мая 1905 г.
171025 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Матвей Маков 15 мая 1905 г.
171026 Артиллерийский квартирмейстер 1-й ст. Федор Каслов 15 мая 1905 г.
171027 Артиллерийский квартирмейстер 2-й ст. Михаил Иголкин 15 мая 1905 г.
171028 Старший комендор Викентий Залуцкий 15 мая 1905 г.
171029 Старший комендор Яков Светецкий 15 мая 1905 г.
171030 Комендор Степан Демидов 15 мая 1905 г.
171031 Комендор Роман Пономарев 15 мая 1905 г.
171032 Комендор Михаил Пермяков 15 мая 1905 г.
171033 Комендор Иван Климов 15 мая 1905 г.
171034 Комендор Семен Гапонюк 15 мая 1905 г.
171035 Комендор Филипп Баландин 15 мая 1905 г.
171036 Комендор Дмитрий Полбенников 15 мая 1905 г.
171037 Комендор Василий Рыжков 15 мая 1905 г.
171038 Комендор Александр Тарасов 15 мая 1905 г.
171039 Комендор Терентий Языков 15 мая 1905 г.
171040 Комендор Александр Кулагин 15 мая 1905 г.
171041 Комендор Василий Минеев 15 мая 1905 г.
171042 Комендор Степан Курносов 15 мая 1905 г.
171043 Комендор Сергей Бобров 15 мая 1905 г.
171044 Комендор Николай Лесников 15 мая 1905 г.
171045 Комендор Яков Толпегин 15 мая 1905 г.
171046 Комендор Тимофей Палчинский 15 мая 1905 г.
171047 Комендор Степан Реутович 15 мая 1905 г.
171048 Комендор Игнатий Шлегга 15 мая 1905 г.
171049 Комендор Иван Моисеенко 15 мая 1905 г.
171050 Комендор Василий Ушаков 15 мая 1905 г.
171051 Комендор Павел Дзис 15 мая 1905 г.
171052 Комендор Феофил Евтушенко 15 мая 1905 г.
171053 Комендор Владимир Морецкий 15 мая 1905 г.
171054 Комендор Григорий Надеждин 15 мая 1905 г.
171055 Комендор Тимофей Воробьев 15 мая 1905 г.
171056 Комендор Сидор Чечиков 15 мая 1905 г.
171057 Комендор Степан Лукин 15 мая 1905 г.
171058 Комендор Николай Вольняков 15 мая 1905 г.
171059 Комендор Иван Пирожков 15 мая 1905 г.
171060 Комендор Лаврентий Дерендяев 15 мая 1905 г.
171061 Комендор Михаил Кулаков 15 мая 1905 г.
171062 Комендор Игнатий Знаменщиков 15 мая 1905 г.
171063 Комендор Алексей Литвинов 15 мая 1905 г.
171064 Комендор Федор Пархоменко 15 мая 1905 г.
171065 Комендор Василий Котенко 15 мая 1905 г.
171066 Комендор Николай Горлов 15 мая 1905 г.
171067 Комендор Иван Афиногенов 15 мая 1905 г.
171068 Комендор Андрей Орел 15 мая 1905 г.
171069 Комендор Петр Биттэ 15 мая 1905 г.
171070 Комендор Иосиф Гаркай 15 мая 1905 г.
171071 Комендор Петр Дергунов 15 мая 1905 г.
171072 Комендор Гавриил Галкин 15 мая 1905 г.
171073 Комендор Афанасий Климченко 15 мая 1905 г.
171074 Комендор Алексей Храмов 15 мая 1905 г.
171075 Комендор Афанасий Чертков 15 мая 1905 г.
171076 Комендор Василий Зарницын 15 мая 1905 г.
171077 Комендор Меркурий Егоров 15 мая 1905 г.
171078 Комендор Петр Огородников 15 мая 1905 г.
171079 Комендор Василий Щуренков 15 мая 1905 г.
171080 Комендор Василий Орлов 15 мая 1905 г.
171081 Комендор Павел Храмченко 15 мая 1905 г.
171082 Комендор Станислав Новиков 15 мая 1905 г.
171083 Гальванерный квартирмейстер Виктор Богородский 15 мая 1905 г.
171084 Гальванер Феодосий Олиференко 15 мая 1905 г.
171085 Гальванер Михаил Аксютин 15 мая 1905 г.
171086 Гальванер Иван Шестаков 15 мая 1905 г.
171087 Минный квартирмейстер1-й ст. Андрей Нарушев 15 мая 1905 г.
171088 Минный квартирмейстер2-й ст. Аверкий Ченский 15 мая 1905 г.
171089 Минный квартирмейстер2-й ст. Даниил Гречка 15 мая 1905 г.
171090 Минер Яков Шумилов 15 мая 1905 г.
171091 Минер Ефрем Скрипников 15 мая 1905 г.
171092 Минер Иосиф Карпов 15 мая 1905 г.
171093 Минер Василий Морозов 15 мая 1905 г.
171094 Минер Никанор Казарин 15 мая 1905 г.
171095 Минер Осип Сорока 15 мая 1905 г.
171096 Минно-машинный квартирмейстер Степан Бухштаб 15 мая 1905 г.
171097 Минно-машинный квартирмейстер Александр Крупинин 15 мая 1905 г.
171098 Минно-машинный квартирмейстер Андрей Вдовин 15 мая 1905 г.
171099 Минный машинист Евдоким Морозов 15 мая 1905 г.
171100 Минный машинист Егор Плехов 15 мая 1905 г.
171101 Минный машинист Михаил Бердников 15 мая 1905 г.
171102 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Иван Шукаев 15 мая 1905 г.
171103 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Павел Федосеев 15 мая 1905 г.
171104 Машинный квартирмейстер 2-й ст. Александр Лебедев 15 мая 1905 г.
171105 Машинный квартирмейстер 2-й ст. Александр Никулин 15 мая 1905 г.
171106 Кочегарный квартирмейстер Иван Мазаев 15 мая 1905 г.
171107 Кочегарный квартирмейстер Александр Ратманов 15 мая 1905 г.
171108 Кочегарный квартирмейстер Федор Мальцев 15 мая 1905 г.
171109 Хозяин трюмных отсеков Осип Федоров 15 мая 1905 г.
171110 Хозяин трюмных отсеков Иван Балакаев 15 мая 1905 г.
171111 Хозяин трюмных отсеков Александр Смирнов 15 мая 1905 г.
171112 Хозяин трюмных отсеков Александр Тарасов 15 мая 1905 г.
171113 Хозяин трюмных отсеков Григорий Зайцев 15 мая 1905 г.
171114 Подручный хозяина трюмных отсеков Терентий Ткачик 15 мая 1905 г.
171115 Подручный хозяина трюмных отсеков Владимир Груздов 15 мая 1905 г.
171116 Подручный хозяина трюмных отсеков Михаил Михайлов 15 мая 1905 г.
171117 Подручный хозяина трюмных отсеков Егор Кораблев 15 мая 1905 г.
171118 Подручный хозяина трюмных отсеков Федор Костин 15 мая 1905 г.
171119 Подручный хозяина трюмных отсеков Андрей Харченко 15 мая 1905 г.
171120 Хозяин трюмных отсеков 2-й статьи Игнатий Балдин 15 мая 1905 г.
171121 Подручный Михаил Мординский 15 мая 1905 г.
171122 Подручный Петр Манин 15 мая 1905 г.
171123 Подручный Николай Касперович 15 мая 1905 г.
171124 Подручный Иван Маслов 15 мая 1905 г.
171125 Подручный Назар Лиснецкий 15 мая 1905 г.
171126 Подручный Михаил Илларионов 15 мая 1905 г.
171127 Подручный Степан Григорчик 15 мая 1905 г.
171128 Подручный Иван Кузнецов 15 мая 1905 г.
171129 Подручный Иван Чупахин 15 мая 1905 г.
171130 Кочегар 2-й статьи Филипп Савченко 15 мая 1905 г.
171131 Машинист 2-й статьи Иван Амельченко 15 мая 1905 г.
171132 Кочегар 2-й ст. Федор Пугач 15 мая 1905 г.
171133 Машинист 1-й ст. Степан Васильев 15 мая 1905 г.
171134 Машинист 1-й ст. Павел Типаев 15 мая 1905 г.
171135 Матрос 1-й ст. Николай Честяков 15 мая 1905 г.
171136 Матрос 1-й ст. Александр Семенов 15 мая 1905 г.
171137 Матрос 1-й ст. Яков Лобзев 15 мая 1905 г.
171138 Матрос 1-й ст. Михаил Соболев 15 мая 1905 г.
171139 Матрос 1-й ст. Василий Захаров 15 мая 1905 г.
171140 Матрос 1-й ст. Николай Марков 15 мая 1905 г.
171141 Матрос 2-й ст. Григорий Рубанин 15 мая 1905 г.
171142 Матрос 2-й ст. Петр Русских 15 мая 1905 г.
171143 Матрос 1-й ст. Кузьма Артамонов 15 мая 1905 г.
171144 Матрос 1-й ст. Пармен Суворов 15 мая 1905 г.
171145 Матрос 1-й ст. Яков Степанов 15 мая 1905 г.
171146 Матрос 1-й ст. Николай Захваткин 15 мая 1905 г.
171147 Матрос 1-й ст. Федор Емельянов 15 мая 1905 г.

Броненосца береговой обороны «Адмирал Сенявин»
159391 Кочегар 2-й статьи Александр Антипов 15 мая 1905 г.

Эскадренного броненосца «Наварин»
201784 Кочегар 2-й статьи Порфирий Дергачев 15 мая 1905 г.
176990 Комендор Степан Кузьмин 15 мая 1905 г.
202547 Сигнальщик Иван Сизов 15 мая 1905 г.

Крейсера I ранга «Паллада»
171148 Минер Николай Цаплин 18 декабря 1904 г.
171149 Боцманмат Василий Хабаров 18 декабря 1904 г.
171150 Квартирмейстер Михаил Тимофеевский 18 декабря 1904 г.
171151 Квартирмейстер Сергей Пасынков 18 декабря 1904 г.
171152 Боцманмат Павел Ермаков 18 декабря 1904 г.
171153 Квартирмейстер Федор Артемьев 18 декабря 1904 г.
171154 Старший гальванер Григорий Головин 18 декабря 1904 г.
171155 Гальванер Федор Шорников 18 декабря 1904 г.
171156 Гальванер Василий Вагин 18 декабря 1904 г.
171157 Гальванер Аким Михеев 18 декабря 1904 г.
171158 Гальванер Отто Каукис 18 декабря 1904 г.
171159 Гальванер Александр Лосев 18 декабря 1904 г.
171160 Гальванер Григорий Дорошенко 18 декабря 1904 г.
171161 Гальванер Федор Сергеенко 18 декабря 1904 г.
171162 Гальванер Петр Попов 18 декабря 1904 г.
171163 Гальванер Алексей Балакин 18 декабря 1904 г.
171164 Иосиф Лузин 18 декабря 1904 г.
171165 Гальванер Михаил Хлус 18 декабря 1904 г.
171166 Минер Яков Ширяев 18 декабря 1904 г.
171167 Минер Михаил Скоробогатов 18 декабря 1904 г.
171168 Минер Александр Липинский 18 декабря 1904 г.
171169 Минер Михаил Купцов 18 декабря 1904 г.
171170 Минер Филипп Подболотов 18 декабря 1904 г.
171171 Минер Ларион Голованов 18 декабря 1904 г.
171172 Минер Лаврентий Рогожников 18 декабря 1904 г.
171173 Рулевой Александр Долматов 18 декабря 1904 г.
171174 Рулевой Сергей Ушенин 18 декабря 1904 г.
171175 Сигнальщик Максим Уткин 18 декабря 1904 г.
171176 Марсовой Кузьма Федоров 18 декабря 1904 г.
171177 Водолаз Михаил Федерищев 18 декабря 1904 г.
171178 Водолаз Андрей Шайдунов 18 декабря 1904 г.
171179 Квартирмейстер барабанщик Павел Палухин 18 декабря 1904 г.
171180 Барабанщик Ефим Светлов 18 декабря 1904 г.
171181 Горнист Федор Белугин 18 декабря 1904 г.
171182 Горнист Василий Пчелинцев 18 декабря 1904 г.
171183 Горнист Александр Антропов 18 декабря 1904 г.
171184 Матрос 1-й ст. Егор Уляшев 18 декабря 1904 г.
171185 Матрос 1-й ст. Кузьма Назаров 18 декабря 1904 г.
171186 Матрос 1-й ст. Михаил Габов 18 декабря 1904 г.
171187 Яков Пашнин 18 декабря 1904 г.
171188 Матрос 1-й ст. Евгений Мальков 18 декабря 1904 г.
171189 Матрос 1-й ст. Федор Безсчетов 18 декабря 1904 г.
171190 Матрос 1-й ст. Харлампий Болезин 18 декабря 1904 г.
171191 Матрос 1-й ст. Ларион Незнахин 18 декабря 1904 г.
171192 Федор Мезинцев 18 декабря 1904 г.
171193 Матрос 1-й ст. Иван Тимофеев 18 декабря 1904 г.
171194 Матрос 1-й ст. Степан Ильин 18 декабря 1904 г.
171195 Матрос 1-й ст. Василий Заворыгин 18 декабря 1904 г.
171196 Матрос 1-й ст. Захарий Обухов 18 декабря 1904 г.
171197 Матрос 1-й ст. Иоган Риттер 18 декабря 1904 г.
171198 Матрос 1-й ст. Ефим Мозанов 18 декабря 1904 г.
171199 Матрос 1-й ст. Владимир Федоров 18 декабря 1904 г.
171200 Матрос 1-й ст. Илья Перевозчиков 18 декабря 1904 г.
171201 Матрос 1-й ст. Петр Ушаков 18 декабря 1904 г.
171202 Матрос 1-й ст. Садритин Шахабутдинов 18 декабря 1904 г.
171203 Матрос 1-й ст. Курбангалей Мухомадеров 18 декабря 1904 г.
171204 Матрос 1-й ст. Харлампий Лимонов 18 декабря 1904 г.
171205 Матрос 1-й ст. Яков Дормидонтов 18 декабря 1904 г.
171206 Матрос 1-й ст. Гавриил Богуш 18 декабря 1904 г.
171207 Матрос 1-й ст. Архип Жмудов 18 декабря 1904 г.
171208 Матрос 1-й ст. Семен Говорухин 18 декабря 1904 г.
171209 Матрос 1-й ст. Сергей Колотович 18 декабря 1904 г.
171210 Матрос 1-й ст. Фархислам Хайдарашин 18 декабря 1904 г.
171211 Матрос 1-й ст. Мартемьян Кучерук 18 декабря 1904 г.
171212 Матрос 1-й ст. Влас Семекин 18 декабря 1904 г.
171213 Матрос 1-й ст. Герасим Попов 18 декабря 1904 г.
171214 Матрос 1-й ст. Павел Попов 18 декабря 1904 г.
171215 Матрос 1-й ст. Трофим Задорожный 18 декабря 1904 г.
171216 Матрос 1-й ст. Тимофей Баскаков 18 декабря 1904 г.
171217 Матрос 1-й ст. Мансур Шахайдаров 18 декабря 1904 г.
171218 Матрос 1-й ст. Федор Перавертов 18 декабря 1904 г.
171219 Матрос 1-й ст. Василий Булат 18 декабря 1904 г.
171220 Матрос 1-й ст. Иван Кошелев 18 декабря 1904 г.
171221 Матрос 1-й ст. Петр Конаков 18 декабря 1904 г.
171222 Матрос 1-й ст. Степан Скоряков 18 декабря 1904 г.
171223 Матрос 1-й ст. Сахабутин Салахадтинов 18 декабря 1904 г.
171224 Матрос 1-й ст. Маркел Маркелов 18 декабря 1904 г.
171225 Матрос 1-й ст. Евдоким Селезнев 18 декабря 1904 г.
171226 Матрос 1-й ст. Андрей Глазков 18 декабря 1904 г.
171227 Матрос 1-й ст. Александр Бортулевич 18 декабря 1904 г.
174501 Матрос 1-й ст. Ефим Картавый 18 декабря 1904 г.
174502 Матрос 1-й ст. Павел Пеленков 18 декабря 1904 г.
174503 Матрос 1-й ст. Петр Сердун (Кисель) 18 декабря 1904 г.
174504 Матрос 1-й ст. Андрей Иващенко 18 декабря 1904 г.
174505 Матрос 1-й ст. Василий Семеновский 18 декабря 1904 г.
174506 Матрос 1-й ст. Семен Охрименко 18 декабря 1904 г.
174507 Матрос 1-й ст. Константин Миронов 18 декабря 1904 г.
174508 Матрос 1-й ст. Северин Седушевский 18 декабря 1904 г.
174509 Матрос 1-й ст. Федор Ткач 18 декабря 1904 г.
174510 Матрос 1-й ст. Кузьма Кустов 18 декабря 1904 г.
174511 Матрос 1-й ст. Яков Кравченко 18 декабря 1904 г.
174512 Матрос 2-й ст. Исаак Овечкин 18 декабря 1904 г.
174513 Матрос 2-й ст. Федор Андреев 18 декабря 1904 г.
174514 Матрос 2-й ст. Борис Одиноков 18 декабря 1904 г.
174515 Матрос 2-й ст. Емельян Шабловский 18 декабря 1904 г.
174516 Матрос 2-й ст. Петр Тюкин 18 декабря 1904 г.
174517 Матрос 2-й ст. Поликарп Грошев 18 декабря 1904 г.
174518 Матрос 2-й ст. Иван Гилев 18 декабря 1904 г.
174519 Матрос 2-й ст. Алексей Чернобровкин 18 декабря 1904 г.
174520 Матрос 2-й ст. Евдоким Маслоненков 18 декабря 1904 г.
174521 Матрос 2-й ст. Феодосий Атаманчук 18 декабря 1904 г.
174522 Матрос 2-й ст. Федор Федоров 18 декабря 1904 г.
174523 Матрос 2-й ст. Трофим Алешин 18 декабря 1904 г.
174524 Матрос 2-й ст. Григорий Бойченко 18 декабря 1904 г.
174525 Матрос 2-й ст. Прокопий Волокитин 18 декабря 1904 г.
174526 Матрос 2-й ст. Родион Потапов 18 декабря 1904 г.
174527 Матрос 2-й ст. Федор Савельев 18 декабря 1904 г.
174528 Матрос 2-й ст. Евдоким Монюков 18 декабря 1904 г.
174529 Матрос 2-й ст. Роман Белаш 18 декабря 1904 г.
174530 Матрос 2-й ст. Иустин Гурбан 18 декабря 1904 г.
174531 Матрос 2-й ст. Григорий Новик 18 декабря 1904 г.
174532 Матрос 2-й ст. Захарий Стряпко 18 декабря 1904 г.
174533 Матрос 2-й ст. Григорий Иванюк 18 декабря 1904 г.
174534 Матрос 2-й ст. Пантелеймон Выдрин 18 декабря 1904 г.
174535 Матрос 2-й ст. Фридрих Генкель 18 декабря 1904 г.
174536 Матрос 2-й ст. Ефим Иус 18 декабря 1904 г.
174537 Матрос 2-й ст. Василий Тихонов 18 декабря 1904 г.
174538 Матрос 2-й ст. Прохор Минин 18 декабря 1904 г.
174539 Матрос 2-й ст. Алексей Шумилов 18 декабря 1904 г.
174540 Матрос 2-й ст. Павел Сологуб 18 декабря 1904 г.
174541 Матрос 2-й ст. Василий Москаленко 18 декабря 1904 г.
174542 Матрос 2-й ст. Егор Никитин 18 декабря 1904 г.
174543 Матрос 2-й ст. Константин Рачков 18 декабря 1904 г.
174544 Матрос 2-й ст. Михаил Клименко 18 декабря 1904 г.
174545 Матрос 2-й ст. Петр Медведев 18 декабря 1904 г.
174546 Матрос 2-й ст. Михаил Иванов 18 декабря 1904 г.
174547 Подшхипер 2-й ст. Василий Миронов 18 декабря 1904 г.
174548 Баталер 2-й статьи Венедикт Ендржеевский 18 декабря 1904 г.
174549 Писарь 2-й статьи Гавриил Расторгуев 18 декабря 1904 г.
174550 Писарь 3-й статьи Александр Копнин 18 декабря 1904 г.
174551 Санитар Геннадий Жарков 18 декабря 1904 г.
174552 Санитар Иван Кочемазов 18 декабря 1904 г.
174553 Санитар Иван Булашев 18 декабря 1904 г.
174554 Ложник Семен Кабанов 18 декабря 1904 г.
174555 Конопатчик Филипп Баталов 18 декабря 1904 г.
174556 Плотник Дмитрий Орлов 18 декабря 1904 г.
174557 Маляр Ефим Пастухов 18 декабря 1904 г.
174558 Парусник Григорий Останин 18 декабря 1904 г.
174559 Парусник Семен Никулин 18 декабря 1904 г.
174560 Кок Кузьма Жижин 18 декабря 1904 г.
174561 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Тимофей Рыбаков 18 декабря 1904 г.
174562 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Дмитрий Федоров 18 декабря 1904 г.
174563 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Иван Васенин 18 декабря 1904 г.
174564 Машинный квартирмейстер 2-й ст. Иван Шабалин 18 декабря 1904 г.
174565 Машинист 1-й статьи Иван Боронин 18 декабря 1904 г.
174566 Машинист 1-й статьи Николай Кузнецов 18 декабря 1904 г.
174567 Машинист 1-й статьи Захар Зверев 18 декабря 1904 г.
174568 Машинист 1-й статьи Кузьма Новиков 18 декабря 1904 г.
174569 Машинист 1-й статьи Александр Щелкунов 18 декабря 1904 г.
174570 Машинист 1-й статьи Гавриил Романов 18 декабря 1904 г.
174571 Машинист 1-й статьи Алексей Куликов 18 декабря 1904 г.
174572 Машинист 1-й статьи Федор Булавин 18 декабря 1904 г.
174573 Машинист 1-й статьи Исаак Закусилов 18 декабря 1904 г.
174574 Машинист 1-й статьи Трофим Загородный 18 декабря 1904 г.
174575 Машинист 1-й статьи Христиан Безбайло 18 декабря 1904 г.
174576 Машинист 1-й статьи Елисей Савицкий 18 декабря 1904 г.
174577 Машинист 1-й статьи Иван Раков 18 декабря 1904 г.
174578 Машинист 2-й статьи Никита Марков 18 декабря 1904 г.
174579 Машинист 2-й статьи Егор Русанов 18 декабря 1904 г.
174580 Машинист 2-й статьи Ефим Воронов 18 декабря 1904 г.
174581 Машинист 2-й статьи Василий Яковлев 18 декабря 1904 г.
174582 Машинист 2-й статьи Анфиноген Тыщенко 18 декабря 1904 г.
174583 Машинист 2-й статьи Матвей Баранов 18 декабря 1904 г.
174584 Машинист 2-й статьи Иосиф Махнюк 18 декабря 1904 г.
174585 Машинист 2-й статьи Петр Оржев 18 декабря 1904 г.
174586 Машинист 2-й статьи Павел Андрианов 18 декабря 1904 г.
174587 Машинист 2-й статьи Василий Шабалин 18 декабря 1904 г.
174588 Машинист 2-й статьи Федор Сердюков 18 декабря 1904 г.
174589 Подручный хозяина трюмных отсеков Николай Вотяков 18 декабря 1904 г.
174590 Подручный хозяина трюмных отсеков Никита Кожин 18 декабря 1904 г.
174591 Подручный хозяина трюмных отсеков Андрей Вершинин 18 декабря 1904 г.
174592 Подручный хозяина трюмных отсеков Климентий Ткач 18 декабря 1904 г.
174593 Подручный хозяина трюмных отсеков Иов Маслов 18 декабря 1904 г.
174594 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Иван Бурдаков 18 декабря 1904 г.
174595 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Кондратий Медников 18 декабря 1904 г.
174596 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Увар Якубов 18 декабря 1904 г.
174597 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Федор Вотяков 18 декабря 1904 г.
174598 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Иван Рябов 18 декабря 1904 г.
174599 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Василий Юшкевич 18 декабря 1904 г.
174600 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Ефим Чесганов 18 декабря 1904 г.
174601 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Иван Зубов 18 декабря 1904 г.
174602 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Николай Михайлов 18 декабря 1904 г.
174603 Кочегар 1-й ст. Яков Аншаков 18 декабря 1904 г.
174604 Кочегар 1-й ст. Василий Попов 18 декабря 1904 г.
174605 Кочегар 1-й ст. Степан Кузнецов 18 декабря 1904 г.
174606 Кочегар 1-й ст. Александр Кошкин 18 декабря 1904 г.
174607 Кочегар 1-й ст. Петр Игушов 18 декабря 1904 г.
174608 Кочегар 1-й ст. Борис Котышевский 18 декабря 1904 г.
174609 Кочегар 1-й ст. Алексей Золотов 18 декабря 1904 г.
174610 Кочегар 1-й ст. Гавриил Абрамов 18 декабря 1904 г.
174611 Кочегар 1-й ст. Павел Волайко 18 декабря 1904 г.
174612 Кочегар 1-й ст. Филипп Игушов 18 декабря 1904 г.
174613 Кочегар 1-й ст. Александр Холкин 18 декабря 1904 г.
174614 Кочегар 1-й ст. Александр Ревякин 18 декабря 1904 г.
174615 Кочегар 1-й ст. Тимофей Рычков 18 декабря 1904 г.
174616 Кочегар 1-й ст. Михаил Калинский 18 декабря 1904 г.
174617 Кочегар 1-й ст. Павел Русинов 18 декабря 1904 г.
174618 Кочегар 1-й ст. Алексей Нюхин 18 декабря 1904 г.
174619 Кочегар 1-й ст. Тимофей Огарков 18 декабря 1904 г.
174620 Кочегар 1-й ст. Кондратий Чупин 18 декабря 1904 г.
174621 Кочегар 1-й ст. Иван Баев 18 декабря 1904 г.
174622 Кочегар 1-й ст. Григорий Клевцов 18 декабря 1904 г.
174623 Кочегар 1-й ст. Федор Соколов 18 декабря 1904 г.
174624 Кочегар 1-й ст. Александр Малахов 18 декабря 1904 г.
174625 Кочегар 1-й ст. Леонтий Синицын 18 декабря 1904 г.
174626 Кочегар 1-й ст. Алексей Кошелев 18 декабря 1904 г.
174627 Кочегар 1-й ст. Михаил Трифонов 18 декабря 1904 г.
174628 Кочегар 1-й ст. Герасим Цибульский 18 декабря 1904 г.
174629 Кочегар 1-й ст. Григорий Реутов 18 декабря 1904 г.
174630 Кочегар 1-й ст. Петр Гох 18 декабря 1904 г.
174631 Кочегар 1-й ст. Родион Симонов 18 декабря 1904 г.
174632 Кочегар 1-й ст. Дмитрий Цапин 18 декабря 1904 г.
174633 Кочегар 1-й ст. Василий Баубель 18 декабря 1904 г.
174634 Кочегар 1-й ст. Петр Семенов 18 декабря 1904 г.
174635 Кочегар 1-й ст. Константин Быстров 18 декабря 1904 г.
174636 Кочегар 1-й ст. Михаил Зарицкий 18 декабря 1904 г.
174637 Кочегар 1-й ст. Кирилл Лобзунов 18 декабря 1904 г.
174638 Кочегар 1-й ст. Федор Фомичев 18 декабря 1904 г.
174639 Кочегар 1-й ст. Иван Черепанов 18 декабря 1904 г.
174640 Кочегар 1-й ст. Филипп Угаров 18 декабря 1904 г.
174641 Кочегар 1-й ст. Александр Рябов 18 декабря 1904 г.
174642 Кочегар 1-й ст. Никита Синцов 18 декабря 1904 г.
174643 Кочегар 1-й ст. Семен Пашковский 18 декабря 1904 г.
174644 Кочегар 1-й ст. Федор Краснов 18 декабря 1904 г.
174645 Кочегар 1-й ст. Александр Сысоев 18 декабря 1904 г.
174646 Кочегар 2-й ст. Василий Яровиков 18 декабря 1904 г.
174647 Кочегар 2-й ст. Александр Мартынов 18 декабря 1904 г.
174648 Кочегар 2-й ст. Прокопий Шамин 18 декабря 1904 г.
174649 Кочегар 2-й ст. Николай Киреев 18 декабря 1904 г.
174650 Кочегар 2-й ст. Василий Хващевский 18 декабря 1904 г.
174651 Кочегар 2-й ст. Александр Соколов 18 декабря 1904 г.
174652 Кочегар 2-й ст. Лукьян Коротчук 18 декабря 1904 г.
174653 Кочегар 2-й ст. Николай Дранковский 18 декабря 1904 г.
174654 Кочегар 2-й ст. Ануфрий Нестеренко 18 декабря 1904 г.
174655 Кочегар 2-й ст. Петр Паюров 18 декабря 1904 г.
174656 Кочегар 2-й ст. Гордей Винокуров 18 декабря 1904 г.
174657 Кочегар 2-й ст. Михаил Редкин 18 декабря 1904 г.
174658 Кочегар 2-й ст. Денис Бурко 18 декабря 1904 г.
174659 Кочегар 2-й ст. Андриан Конев 18 декабря 1904 г.
174660 Кочегар 2-й ст. Ефрем Федоров 18 декабря 1904 г.
174661 Кочегар 2-й ст. Федор Плотников 18 декабря 1904 г.
174662 Кочегар 2-й ст. Иван Шелковский 18 декабря 1904 г.
174663 Кочегар 2-й ст. Егор Демин 18 декабря 1904 г.
174664 Кочегар 2-й ст. Андрей Ляубах 18 декабря 1904 г.
174665 Кочегар 2-й ст. Гавриил Стын 18 декабря 1904 г.
174666 Кочегар 2-й ст. Яков Урванцов 18 декабря 1904 г.
174667 Кочегар 2-й ст. Иосиф Редька 18 декабря 1904 г.
174668 Миный машинист Гавриил Ананьев 18 декабря 1904 г.
174669 Миный машинист Яков Попов 18 декабря 1904 г.
174670 Миный машинист Петр Жемчугов 18 декабря 1904 г.
174671 Миный машинист Семен Громаков 18 декабря 1904 г.
174672 Миный машинист Василий Ильин 18 декабря 1904 г.
174673 Миный машинист Александр Михайлов 18 декабря 1904 г.
174674 Миный машинист Иван Буренков 18 декабря 1904 г.
174675 Кочегар 2-й статьи Петр Петухов 18 декабря 1904 г.
174676 Матрос 1-й статьи Федор Евстафьев 18 декабря 1904 г.
174677 Матрос 1-й статьи Федор Щетохин 18 декабря 1904 г.
174678 Матрос 2-й статьи Аким Шишкин 18 декабря 1904 г.
174679 Машинист 1-й статьи Григорий Кузьмин 18 декабря 1904 г.
174680 Машинист 1-й статьи Герасим Горшенин 18 декабря 1904 г.
174681 Машинист 1-й статьи Тихон Хижин 18 декабря 1904 г.
174682 Машинист 1-й статьи Иван Топорков 18 декабря 1904 г.
174683 Машинист 1-й статьи Иван Анисимов 18 декабря 1904 г.
174684 Кочегар 1-й статьи Гавриил Мошенкин 18 декабря 1904 г.
174685 Кочегар 1-й статьи Егор Егоров 18 декабря 1904 г.
174686 Кочегар 1-й статьи Прокопий Гончаров 18 декабря 1904 г.
174687 Минный машинист Андрей Гусев 18 декабря 1904 г.
174688 Машинист 1-й статьи Яков Лысенков 18 декабря 1904 г.
174689 Машинист 1-й статьи Степан Ергулев 18 декабря 1904 г.

Крейсера I ранга «Олег»
174690 Матрос 1-й статьи Иван Филиппов 15 мая 1905 г.

Крейсера I ранга «Баян»
174691 Кочегарный квартирмейстер 1-й статьи Василий Киселев 19 декабря 1904 г.
174692 Комендор Степан Обертюх 27 января 1904 г.
174693 Старший машинный содержатель Илья Гужев 3 октября 1904 г.
174694 Машинный квартирмейстер Василий Чижев 19 декабря 1904 г.
174695 Машинный квартирмейстер 1-й статьи Георгий Лузин 30 сентября 1904 г.
174696 Старший комендор Григорий Мишин 30 октября 1904 г.
174697 Машинный квартирмейстер 1-й статьи Захарий Долгополов 18 декабря 1904 г.
174698 Матрос 1-й статьи Иван Демченко 18 декабря 1904 г.
174699 Кочегарный квартирмейстер 2-й статьи Петр Носов 29 сентября 1904 г.
174700 Матрос 1-й статьи Иван Патрикеев 15 декабря 1904 г.

Крейсера I ранга «Рюрик»
174701 Матрос 1-й статьи Прокопий Саурин 1 августа 1904 г.

Крейсера I ранга «Аврора»
174702 Боцман Алексей Соколов 15 мая 1905 г.

Крейсера I ранга «Диана»
174703 Машинист 1-й статьи Алексей Коростылев 18 декабря 1904 г.
174704 Матрос 1-й статьи Иван Труфанов 18 декабря 1904 г.
174705 Комендор Федор Никитин 18 декабря 1904 г.
174706 Шхипер Алексей Кузнецов 28 июля 1904 г.
174707 Кочегар 1-й статьи Михаил Волков 10 ноября 1904 г.

Крейсера I ранга «Аскольд»
174708 Комендор Фома Каюков 28 июля 1904 г.

Крейсера I ранга «Светлана»
175966 Матрос Василий Федоров 15 мая 1905 г.
174709 Квартирмейстер Иван Луговой 15 мая 1905 г.

Крейсера I ранга «Адмирал Нахимов»
174710 Хозяин трюмных отсеков Степин 15 мая 1905 г.
174711 Минный квартирмейстер 1-й статьи Петр Засыпкин 15 мая 1905 г.
174712 Минер Савельев 15 мая 1905 г.
174713 Минер Самойлов 15 мая 1905 г.
174714 Минный машинист Дидуров 15 мая 1905 г.

Минного транспорта «Амур»
174715 Строевой квартирмейстер Семен Дорожкин 2 декабря 1904 г.
174716 Подручный минер Тимофей Смирнов 1 мая 1904 г.
174717 Подручный минер Федор Куцубин 1 мая 1904 г.
174718 Машинный квартирмейстер Александр Новиков 2 мая 1904 г.
174719 Сигнальщик Сакрюков 2 декабря 1904 г.
174720 Сигнальщик Семен Юров 13 ноября 1904 г.

Минного транспорта «Енисей»
174721 Санитар Кирилл Резников 18 декабря 1904 г.

Канонерской лодки «Гиляк»
174722 Матрос 1-й статьи Василий Фоминцев 19 апреля 1904 г.
174723 Матрос 1-й статьи Максим Омельченко 19 апреля 1904 г.
174724 Минер Алексей Глухих 10 июня 1904 г.
174725 Матрос (ученик минера) Василий Горбенко 10 июня 1904 г.
174726 Рулевой Максим Козулько 26 июня 1904 г.
174727 Рулевой Ефим Оксенчук 26 июня 1904 г.
174728 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Дмитрий Тимощенко 19 августа 1904 г.
174729 Машинист 1-й статьи Мартемиан Рутковский 19 августа 1904 г.
174730 Кочегар 2-й статьи Адам Гутковский 19 августа 1904 г.
174731 Комендор Семен Джига 15 сентября 1904 г.
174732 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Ефим Арсентьев 15 сентября 1904 г.
174733 Кочегар 1-й статьи Петр Серфас 15 сентября 1904 г.
174734 Кочегар 2-й статьи Вилли Крук 15 сентября 1904 г.
174735 Комендор Павел Зозуля 17 октября 1904 г.
174736 Машинный квартирмейстер 2-й статьи Егор Руднов 17 октября 1904 г.
174737 Минный машинист Семен Моштаков 17 октября 1904 г.
174738 Матрос 1-й ст. Василий Воробьев 25 ноября 1904 г.
174739 Матрос 1-й ст. Константин Крылов 25 ноября 1904 г.
174740 Матрос 1-й ст. Осип Осипов 25 ноября 1904 г.
174741 Матрос 1-й ст. Осип Ларионов 25 ноября 1904 г.
174742 Матрос 2-й ст. Савва Соломко 25 ноября 1904 г.
174743 Матрос 2-й ст. Хололяев 25 ноября 1904 г.
174744 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Семен Видяев 15 августа 1904 г.

Канонерской лодки «Гремящий»
174745 Парусник Шлеев 2 декабря 1904 г.
174746 Комендор Михаил Дубов 18 декабря 1904 г.

Крейсера II ранга «Новик»
174747 Комендор Леонтий Ширяев 18 декабря 1904 г.
174748 Комендор Петр Дыренков 27 января 1904 г.

Крейсера II ранга «Забияка»

174749 Машинист 1-й статьи Николай Шепетовский 13 мая 1904 г.

Крейсера II ранга «Урал»
174750 Минный кондуктор Павел Чернов 15 мая 1905 г.

Транспорта «Иртыш»
174751 Сигнальщик Василий Белоусов 15 мая 1905 г.
161904 Матрос 1-й статьи Абдул Абдулхаев 15 мая 1905 г.
156228 Машинист 2-й статьи Михаил Иванов 15 мая 1905 г.

Транспорта «Камчатка»
174752 Вольнонаемный матрос Александр Лебедев 14 мая 1905 г.
173009 Матрос 1-й статьи Василий Большев 14 мая 1905 г.

Минного крейсера «Гайдамак»
174753 Рулевой Яков Таубе 18 декабря 1904 г.
174754 Минный машинист Федор Михайлов 18 декабря 1904 г.

Эскадренного миноносца «Стройный»
174755 Матрос 1-й ст. Сидорук 31 октября 1904 г.
174756 Минер Андрей Высоцкий 31 октября 1904 г.

Эскадренного миноносца «Беспощадный»
174757 Боцманмат Василий Кадушкин 28 июля 1904 г.
174758 Рулевой Иван Далматов 28 июля 1904 г.
174759 Матрос 1-й ст. Павел Тутаев 28 июля 1904 г.
174760 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Егор Ефимов 28 июля 1904 г.
174761 Матрос 1-й ст. Людвиг Кутневский 28 июля 1904 г.
174762 Машинный содержатель 1-й ст. Константин Рудых 28 июля 1904 г.
174763 Комендор Ефим Шмилев 28 июля 1904 г.
174764 Комендор Дмитрий Мухранов 28 июля 1904 г.
174765 Комендор Гавриил Леденев 28 июля 1904 г.
174766 Комендор Арсений Григорьев 28 июля 1904 г.
174767 Комендор Анисим Бычек 28 июля 1904 г.
174768 Минер Семен Елисеев 28 июля 1904 г.
174769 Минер Александр Чувашев 28 июля 1904 г.
174770 Минер Василий Никонов 28 июля 1904 г.
174771 Минер Андрей Синев 28 июля 1904 г.
174772 Минер Иван Мишуков 28 июля 1904 г.
174773 Сигнальщик Иван Нефедов 28 июля 1904 г.
174774 Подшхипер 1-й ст. Григорий Пликунов 28 июля 1904 г.
174775 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Степан Бобылев 28 июля 1904 г.
174776 Машинный квартирмейстер 1-й ст. Александр Забурдаев 28 июля 1904 г.
174777 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Михаил Коншыков 28 июля 1904 г.
174778 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Дмитрий Дейков 28 июля 1904 г.
174779 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Сергей Копылов 28 июля 1904 г.
174780 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Матвей Селянинов 28 июля 1904 г.
174781 Минно-машинный квартирмейстер 2-й ст. Василий Бахмет 28 июля 1904 г.
174782 Машинист 1-й статьи Петр Горячко 28 июля 1904 г.

Эскадренного миноносца «Смелый»
174783 Кочегарный квартирмейстер 1-й ст. Ленрон Чупин 25 сентября 1904 г.
174784 Кочегар 1-й статьи Иван Хоромынин 10 декабря 1904 г.
174785 Кочегар 2-й статьи Назар Цыганков 10 декабря 1904 г.

Эскадренного миноносца «Боевой»
174786 Боцман Тимофей Кириенок 31 марта 1904 г.
174787 Комендор Борис Рыжев 31 марта 1904 г.
174788 Машинный квартирмейстер Иван Домрад 31 марта 1904 г.
174789 Машинный квартирмейстер Михаил Отроков 31 марта 1904 г.
174790 Кочегарный квартирмейстер Андрей Караулов 31 марта 1904 г.
174791 Кочегарный квартирмейстер Василий Хоралдин 31 марта 1904 г.
174792 Комендор Василий Левочкин 31 марта 1904 г.
174793 Комендор Алексей Добрышин 31 марта 1904 г.
174794 Минер Петр Петров 31 марта 1904 г.
174795 Комендор Федор Сорокин 31 марта 1904 г.
174797 Сигнальщик Григорий Гуляев 31 марта 1904 г.
174798 Михаил Кондаков 31 марта 1904 г.
174799 Матрос Василий Чебунин 31 марта 1904 г.
174800 Подшхипер Петр Цапаев 31 марта 1904 г.
174801 Машинный квартирмейстер Митрофан Павлов 31 марта 1904 г.
174802 Машинист Николай Наумов 31 марта 1904 г.
174803 Машинист Степан Речец 31 марта 1904 г.
174804 Кочегар Федор Тараданов 31 марта 1904 г.
174805 Кочегар Николай Мельников 31 марта 1904 г.
174806 Кочегар Николай Филиппов 31 марта 1904 г.
174807 Кочегар Петр Белов 31 марта 1904 г.
174808 Кочегар Яков Галкин 31 марта 1904 г.
174809 Минно-машинный квартирмейстер Иван Ометов 31 марта 1904 г.
174810 Минный машинист Иван Чечулин 31 марта 1904 г.
174811 Минный машинист Емельян Дмитриев 31 марта 1904 г.
174812 Рулевой Артемий Лукашев 11 июля 1904 г.
174813 Рулевой Захар Александров 11 июля 1904 г.
174814 Комендор Прохор Митясов 11 июля 1904 г.
174815 Комендор Владимир Чибанов 11 июля 1904 г.
174816 Минный квартирмейстер 2-й ст. Иван Горышев 11 июля 1904 г.
174817 Хозяин трюмных отсеков Петр Мокеев 11 июля 1904 г.
174818 Кочегар 1-й ст. Яков Пичугин 11 июля 1904 г.

Эскадренного миноносца «Разящий»
174821 Минер Федор Барчугов 18 декабря 1904 г.
174822 Рулевой Александр Шувалов 18 декабря 1904 г.
174823 Матрос 2-й ст. Осип Лаврентьев 18 декабря 1904 г.
174824 Матрос 2-й ст. Вильгельм Шатшнайдер 18 декабря 1904 г.
174825 Машинист 1-й ст. Иван Заякин 18 декабря 1904 г.
174826 Хозяин трюмных отсеков Яков Кальнин 18 декабря 1904 г.
174827 Кочегарный квартирмейстер 2-й ст. Иван Михеев 18 декабря 1904 г.
174828 Кочегар 1-й ст. Иван Ананьев 18 декабря 1904 г.
174829 Кочегар 1-й ст. Александр Шумига 18 декабря 1904 г.
174830 Кочегар 1-й ст. Сильверст Зиммер 18 декабря 1904 г.
174831 Матрос 2-й ст. Андрей Некрасов 18 декабря 1904 г.
174833 Матрос 2-й ст. Егор Мартынов 18 декабря 1904 г.
174834 Минный машинист Ефим Зайкин 18 декабря 1904 г.
174835 Минный машинист Николай Бочкаров 18 декабря 1904 г.

Эскадренного миноносца «Быстрый»
174836 Машинный кондуктор Василий Осминин 15 мая 1905 г.
174837 Артиллерийский квартирмейстер Фаддей Маханюк 15 мая 1905 г.
174838 Минный квартирмейстер Антон Говоровский 15 мая 1905 г.
174839 Машинный содержатель Василий Неверчук 15 мая 1905 г.
174840 Рулевой Рейнгардт Лютер 15 мая 1905 г.
174841 Комендор Мочалов 15 мая 1905 г.
174842 Телеграфист Леонид Дехтерев 15 мая 1905 г.
174843 Матрос Федор Евсеев 15 мая 1905 г.
174844 Машинист Михаил Ахчин 15 мая 1905 г.
174845 Кочегар Ефим Петуненко 15 мая 1905 г.
174846 Кочегар Альберт Лемиксон 15 мая 1905 г.
174847 Кочегар Федор Черновол 15 мая 1905 г.
174848 Минер Василий Макаров 15 мая 1905 г.

Квантунского флотского экипажа

174849 Матрос 2-й статьи Иван Халимов 5 декабря 1904 г.
174850 Матрос 2-й статьи Семен Беломыз 7 сентября 1904 г.
174851 Матрос 2-й статьи Григорий Гончаров 17 сентября 1904 г.
174852 Матрос 1-й статьи Константин Звирбуль 6 августа 1904 г.
174853 Матрос 1-й статьи Дмитрий Завьялов 7 сентября 1904 г.
174854 Волонтер, зауряд-прапорщик Фридрих Линиенталь 13 ноября 1904 г.
174855 Машинист 1-й статьи Иван Федотов 19 августа 1904 г.
177437 Матрос 2-й статьи Михаил Мациевский 13 августа 1904 г.
174856 Матрос 2-й статьи Василий Плужников 13 августа 1904 г.
174857 Зауряд-прапорщик Михаил Вягишев 31 октября 1904 г.
174858 Кочегар 1-й статьи Трофим Ищенко 17 декабря 1904 г.
174859 Матрос Сергей Евдокимов 6 сентября 1904 г.
174860 Волонтер Борис Нельсон-Гирст 13 ноября 1904 г.
174861 Сигнальщик Максим Вечеславов 13 ноября 1904 г.
174862 Матрос Артемий Чернышев 20 июня 1904 г.
174863 Матрос 1-й ст. Иван Гуслистый 17 августа 1904 г.
174864 Кочегар 1-й ст. Петр Матушкин 9 августа 1904 г.
174865 Матрос 1-й ст. Василий Завьялов 6 сентября 1904 г.
174866 Матрос Иван Глинский 18 декабря 1904 г.
174867 Матрос 2-й ст. Михаил Беляков 18 декабря 1904 г.
174869 Матрос 2-й ст. Алексей Герасимов 14 ноября 1904 г.
177438 Матрос 1-й ст. Павел Кохановский 9 августа 1904 г.
174870 Марсовой Михаил Родников 9 августа 1904 г.
174871 Матрос 1-й ст. Василий Петров 13 июня 1904 г.
174872 Матрос 2-й ст. Осип Залуцкий 27 октября 1904 г.
174873 Матрос 1-й ст. Марк Козлов 22 ноября 1904 г.
92700 Машинный квартирмейстер Александр Потапов 17 марта 1904 г.
174874 Матрос Степан Добрыднев 17 ноября 1904 г.
174875 Матрос 2-й ст. Илья Владимиров 16 ноября 1904 г.
174876 Матрос 2-й ст. Матвей Дядьков 18 декабря 1904 г.
174877 Кочегар 1-й статьи Павел Авраменко 18 декабря 1904 г.
174878 Кочегар Лукьян Пацата 11 августа 1904 г.
165764 Матрос 1-й ст. Иван Трубин 18 декабря 1904 г.
165765 Квартирмейстер Михаил Чекулаев 18 декабря 1904 г.
165767 Комендор Михаил Фролов 18 декабря 1904 г.
174879 Матрос 2-й ст. Илья Приходько 18 декабря 1904 г.
174880 Старший баталер Август Лязимер 18 декабря 1904 г.